Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Легкий бетон

фото легкий бетонУже в названии легкого бетона заключена его главная отличительная черта и особенность, а именно, легкость. Куб такого типа материала имеет сравнительно небольшую массу, не превышающую 1800 кг. В своем составе он сочетает такие «ингредиенты», как воду, песок, цемент и пористые заполнители.

В народе за легкий бетон принято считать керамзитобетон, хотя список этого легкого строительного материала на керамзитобетоне не исчерпывается. Существует, помимо всего прочего, пенобетона, газобетон, а также полистиролбетон и полимербетон. Они тоже легкие, хоть и техника приготовления данных материалов отличается от приготовления керамзитобетона. К слову, его используют в целях экономии в отоплении при изготовлении монолитных плит перекрытия для подвалов и нижних этажей сооружений.

Характеристики легкого бетона

Обладает очень высокой пористостью, что обеспечивает ему отличное теплоснабжение. При этом вес конструкций из бетонных смесей с использованием легких материалов становится главным плюсом, особенно при строительстве железобетонных конструкций и ЖБИ. Практически ни одно монолитное строительство сегодня не обходится без легкого бетона.

Теплопроводность, экономичность и легкость – небольшой, но довольно весомый список параметров, за которые выбирают именно данный тип бетона.

Применение легкого бетона

Главное применение он получил на стройках монолитных высотных зданий. Из него делают стены, кладочные стеновые материалы, такие как пенобетонные блоки. Соответствие нормам теплоснабжения и низкая теплопроводимость сделали легкий бетон максимально востребованным в современном строительном секторе.

Поскольку несущая способность и прочность такого продукта уступают его собрату, тяжелому бетону, обычно констркции из легкого бетона укрепляют арматурой, балками, швеллерами и т.п. После подобного укрепления несущая способность становится не хуже, чем у тяжелых бетонов, при этом теплосбережение значительно повышается, не оставляя конкуренции в этом показателе.

Легкий бетон – это строительный материал, который, благодаря экономичности, легкости, простоте в использовании и постоянному совершенствованию, стремится занять первое место в строительной сфере. Бетон с доставкой можно заказать в «БетонПрофи».

Позвонить в «БетонПрофи»

Калькулятор расчета объёма бетона